1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[16.06.10] Улучшение безопасности аккаунта Lineage 2

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Azimut, 16 июн 2010.

  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    уважаемые пользователи!

    пришел новый фогейм и дал вам новые возможности, как в управлении своим аккаунтом так и в обеспечении безопасности своего персонажа. несомненно, то что имеется сейчас - не полный список возможностей, которые у вас появится в конечном итоге, но даже с этими инструментами вы можете сохранить своего персонажа в целости и сохранности. вам интересно как? сейчас мы вам расскажем.

    с введением нового фогейма у вас появилась возможность задать отдельный пароль для каждой игры, в частности lineage 2, дополнительный почтовый ящик, а так же указать мобильный телефон. имея эти 3 инструмента вы можете защитить свой аккаунт от большинства методов взлома.

    если вам не безразличен ваш аккаунт и игровые ценности, которые вы добывали в ходе игры - рекомендуем вам привязать свой аккаунт к мобильному телефону, указать дополнительный почтовый ящик, а так же создать отдельный пароль для входа в игру. это обережет вас от основных методов взломов.


    итак, рассмотрим каждый функционал в отдельности.

    мобильный телефон

    для того чтобы привязать свой аккаунт к мобильному телефону вам необходимо пройти по ссылке и нажать на кнопку "добавить мобильный телефон", далее следуйте инструкциям.
    http://s002.**********/i200/1006/60/325fe6d6103d.jpg

    что вам это даст?

    во-первых, вы сможете настроить уведомления на любые действия производимые с вашим аккаунтом.
    во-вторых, при создании дополнительного пароля на игру восстановить его можно будет только с использованием мобильного телефона или дополнительной почты, что в свою очередь обеспечит сохранность ваших персонажей, даже если кто-либо узнает ваш основной почтовый ящик, используемый при регистрации.

    отдельный пароль на игру

    вы можете создать дополнительный пароль для входа в игру, как с помощью запускатра:
    http://s14.**********/i187/1006/11/4bf7a63a458a.jpg
    создать пароль на игру в фогейме можно, перейдя по следующей ссылке: http://my.4game.ru/subscription/password/6.html

    данная мера безопасности обеспечит сохранность ваших игровых ценностей даже при взломе основного почтового ящика.

    дополнительный почтовый ящик

    еще одна мера безопасности, которая поможет вам восстановить контроль над аккаунтом если по несчастью, он оказался в руках злоумышленников.

    для того чтобы указать дополнительный почтовый ящик вам необходимо пройти по ссылке и нажать на кнопку "добавить доп. электронную почту".
    http://s50.**********/i128/1006/08/2add4a09ae8f.jpg

    для игроков имеющих несколько аккаунтов мы рекомендуем привязать к телефону основной аккаунт для игры, а на других аккаунтах указать дополнительный почтовый ящик, если вы, конечно, не имеете несколько мобильных номеров.

    как уже было сказано ранее в дальнейшем будут вводиться дополнительные сервисы для обеспечения безопасности вашей учетной записи. но как бы мы не старались, все наши усилия уйдут в пустоту, если вы не воспользуетесь хотя бы тем минимумом, который предложен на данный момент.

    берегите свой аккаунт! а мы вам в этом поможем.

    с уважением,
    команда lineage 2
     
  2. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    сразу вопрос номер раз: как восстановить секретный пароль если я его забыл ?
    если можно, то в скриншотах.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  3. conres

    conres User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    привет всем. с возвращением, азимут. все познается в сравнении. всегда надо искать наименьшее зло. надо признать, что с вами удобнее узнавать об окончании профилактических работ.

    но по теме: расскажите, плиз, поподробнее. вот сижу я к примеру на лавочке и дышу свежим воздухом. и тут приходит мне уведомление на телефон, что кто-то вошел в мой игровой аккаунт. что делать? лететь в личный кабинет менять пароль? но злоумышленник-то уже в игре! щас вот он перекинет все что тяжким трудом нажито на своих персов :shout:

    заранее спасибо за ответ.
     
  4. Dupree

    Dupree User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    будет ли возможность для украинский абонентов мобильной связи привязать свой аккаунт к номеру мобильного телефона?
     
  5. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    в десятый раз пишу вопрос, предыдущие потонули в тоннах флуда:
    будет ли привязка к айпи для входа в цуп или эту функцию полностью убрали?
    и осуществимо ли с новым запускатором такое впринципе? запускатор ведь тоже "входит в цуп" при заходе в игру. можно ли сделать привязку только для веб-интерфейса цупа и если можно, то в какие сроки эту функцию ожидать?
    для киевстара и лайфа работает отлично, проверено :)
     
  6. Mister

    Mister User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    0

    используйте доп. пароль, и он не зайдет :)
     
  7. dackless

    dackless User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    насколько безопасно сохранять пароль средствами запускатра, поставив соответствующую галку? я обнаружил, что логин хранится в текстовом файле в абсолютно открытом виде. значит, достаточно обычного трояна и логин утечет к злоумышленнику, а дальше дело техники?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  8. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    администрация считает, что защита от троянов - это проблема пользователей/антивирусного по
     
  9. ~Gorefest~

    ~Gorefest~ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    запускатр убил до конца безопасность, полностью развязав руки вирусописателям :(
     
  10. HimerRokovoi

    HimerRokovoi User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    было бы лучше, если бы открытими были первые 2-3 числа номера телефона, т.к. первые 2 числа и так все знают, а последние 2 это как подсказка получается, в итоге получается злоумышленнику известны уже 4 числа из 11 возможных
    имхо. нерационально так делать

    еще было бы неплохо сделать дополнительные пароли для входа в игру, было бы куда надежнее...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  11. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    на смс или на почту в данный момент может прийти информация только

    1 о заходе в цуп через 4game
    2 о заходе в цуп зерез запускатор
    3 информация о том что в запускаторе была нажата кнопка согласия с пс
    4 + информация о смене чеголибо в данных вашего акка в цупе


    информации о том чтото ктото зашел на ваш игровой акк нет

    вопрос об этом я озвучил в этой теме http://forum.4game.ru/showthread.php?t=98012
     
  12. Misha2156

    Misha2156 User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кто знает почему когда я в хожу на сервер у меня пишет типо аккаунт взломан, хотя я его тока зарегистрировал
     
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    вопрос номер 2

    в новом цупе есть
    1 основное мыло которое видно
    2 мобильный который закрыт
    3 дополнительное мыло которое тоже закрыто

    у меня есть 1 мыло ( оно в качестве основного) другого(гих) мыл у меня нет
    и есть мобильник который я привязал в цупе и на него замечально приходит инфа

    как я уже говорил есть возможность привязать дополнительное мыло, при этом потвержнение высылается только на мыло которое указывается как дополнительное!

    казус состоит в том, что если установить пароль на игру, то при перехвате моих данных для в хода в цуп, взломщик спокойно привязывает дополнительную почту (свою) и через нее меняет или сбрасывает пароль на игру

    как быть в такой ситуации, мне кажется такая ситуевина у большого количества играющих
     
  14. parmegano

    parmegano User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    не вижу каким образом улучшилась безопасность. все равно пароль от цупа надо вводить в программу каждый раз + он сохранен и доступен как на блюдечке атакам через дырки в браузере/аське/другом софте.

    один прекрасный день разработчики internet explorer или firefox допустят очередную ошибку, злоумышленники разошлют всем пользователям на форуме 4game личное сообщение, просто открыв которое, сохраненный пароль улетит к ним.

    сумма на скриншоте ненавязчиво демонстрирует, по сколько надо на счет класть.
     
  15. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    что делать, если я не помню дополнительный e-mail в своем мастер-аккаунте? как его можно сменить?
     
  16. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки: https://support.4game.ru/
     
  17. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    https://my.4game.ru/subscription/recovery-password/6.html
    зачем? если вы прикрепили мобильный телефон и дополнительный почтовый ящик, а так же указали дополнительный пароль для входа в игру, взломщик не сможет получить доступ непосредственно к вашему аккаунту, а только к цуп.
    если этого сейчас нет, то обязательно будет в будущем.
    данное нововведение находится на рассмотрении в настоящий момент, если конечно уже не реализуется, у меня, к сожалению, нет сейчас возможности следить за этим аспектом развития фогейма.

    ответ напрашивается сам собой - создать и указать дополнительный почтовый ящик раньше чем вас попытаются взломать.

    таким образом вы хотите указать что в ошибках третьих компаний (сюда же стоит включить и антивирусное по), все равно будет виновата наша компания?

    насколько я понимаю, тему вы так и не прочитали.
     
  18. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    вашасовесть, спасибо что обратили внимание на такой вариант взлома!

    в следующей версии фогейма, которая сейчас готовится к релизу, смена доп.почты будет возможна только через подтверждение на мобильный (если он есть) или на основную почту.

    пока что для предотвращения такой ситуации нужно задать и мобильный и дополнительную почту.
     
  19. proroc83

    proroc83 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а можно огласить список операторов связи на номера которых можно закрепить акк?

    у меня теле2 вожу номер нажимаю привезать пишит " проверти правельность написания номера", хотя номер написан верно. что делать в таком случии?
     
  20. dackless

    dackless User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    михаил, я был бы очень признателен вам за комментирование моего поста.