1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сет и оружие для гнома 61-76(80)

Тема в разделе "Кузнец", создана пользователем Гленд, 18 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    итак, предметы дискуссии:
    - что лучше носить гному из а сетов для пве, что для пвп. основной выбор между мж и тм хэви.
    - какое оружие предпочтительнее для пве, какое - для пвп.

    сейчас бегаю в тм+4333 с дум крашером (к).
    рассматриваю направления: либо докупить редкие тм концы и шлем, либо купить редкий мж сет.
    оружие планирую заменить на что-нибудь из а одноручных блантов с хорошим оверенчантом (са фокус (метеор или баракиель), или са на нр (если нормального ое с са фокус не найду)). интересуют полеармы, но при моем стиле игры - сомнительно.
    цель - кач (преимушественно соло с быком или самоваром).
    имеются тату +5сил-5вын

    у двуручных блантов вижу только один плюс - экономия сосок. одноручные позволяют использовать щит, который немного снижает входящий урон. зависимость скорости/отката абилок от типа блантов не заметил.

    так как тм однозначно выше по дпс, то еще вопрос: комфортно ли с ним будет добегать до 80 и сразу перепрыгнуть в дино-сет? (ик не рассматривается по причине очень низкого дпс, хотя пдеф и атрибуты...)

    в-общем буду рад любой конструктивной критике и анализу :d
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  2. Никон

    Никон User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    гном в пве танкует, как ни странно дамагом (с чайником), а значит таллум хэви отличный выбор. по поводу пухи не знаю, у меня ц блант ++++ очень много, с са на хп - очень доволен. толстожопость всегда была полезна в пве. зовёшь чайник, покупаешь баф варка 74+ и собственно качаешся на любом споте для милишников без проблем.
     
  3. IIcux

    IIcux User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    помоему ты на все вопросы сам и ответил)
     
  4. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    я умею анализировать, но не имел опыта сравнить в деле мж и тм, поэтому и спрашиваю мнения тех, кто сравнивал.
    стоит ли тратить деньги на покупку мж хэви взамен тм хэви?
    стоит ли заморачиваться с редкими а сетами?
    в плане оружия склоняюсь к одноручному бланту.
     
  5. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    если ты ориентируешься на быструю прокачку, то лучше всего ограничиться тм сетом.. если же собираешься неспешно расти до 76, то есть смысл приобрести мж, но это при условии активного участия в пвп.. я вот лично в тм бегал до 80, даже с ик не стал заморачиваться, т.к. эти уровни у меня пролетели очень быстро.
    опять же смысла в этом немного, так то конечно рар а сет бы и пригодился бы, но имхо слишком затратно.. в ла2 есть плюшки дающие больший эффект за теже деньги.. поэтому свои усилия и адену лучше направить на их приобретение.
    по моим наблюдения одноручный блант гораздо лучше для пвп, т.к. скилы юзаются быстрее. ну на каче лучше юзать чайника, поэтому какой у тебя блант в руках на каче особо не принципиально..
     
  6. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    вариант для кача (шилка окном):
    тату +4сил-4вын +4лвк-4вын
    с 61 до 76 уровня бегать с големом в талуме с аобой на хаст. дпс бешенный
    на 76 покупаешь хд-фокус 150 атрибут.
    на 76 уровне держал соло с големом большую комнату в катах.
    с 77 уровня уже без голема норм та же комната. с големом - большая + половинка.
    за время прокачки с 76 до 80 в катах аа набьешь столько, что хватит и на ы80-пуху и ы80 сет готовые и заатрибученные.
    повторюсь - это вариант чисто для качинга с оконной шилкой.

    если много варов, то вместо хд-фокус лучше базальт-хп и снять тату на ловкость.

    по поводу а-сетов и а-пушек.
    не стоит заморачиваться совершенно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  7. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    подыскиваю мидл с+16 (и мне сгодится до 80, и на сабклассы удобен).
    тм решил не трогать - спасибо за советы. :)
     
  8. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    взял на пробу элизиум (к) и сравнил с крушаком (к).
    элизиум понравился больше. скилы быстрее на четверть-треть где-то. дпс такой же. скилы такие же по силе. чаще удары - выше шансы на триггер мастерства владения. ну и плюс, со щитом - меньше получаю, ощутимо (в каме 63 бычку мр хватало на 4-5 минут, а теперь хватает на всего рб! - хожу один). а перерасход сосок мне побоку - я гном, могу себе позволить ))))
     
  9. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    вот это слова тру гнома
     
  10. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    мб все же стоит сэкономить на сосках и купить себе норм пуху с са фокус или риск фокус (как раз под бычка и щит)?
    гном с китаем ниразу не тру
     
  11. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    чуты выше писал, что нахожусь в поиске мидл с+16 (можно топ с). а китай - временный вариант до покупки пухи. кроме того, мне нужно было на равных условиях сравнить два топ а оружия: двуручное и одноручное. так как крушак китайский был, то к нему логично было докупить китайский элизиум :d
     
  12. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    возможно ли качаться в тм с 78 до 80?
     
  13. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    мммм... а почему нет-то? я в мж бегала (очень уж мне нравился антистан), одевала ик, плюнула и продала его нафик. на 80 одела династию.
    ps: но это не означает, что я делала всё правильно :) просто, мне так больше нравилось. :)
     
  14. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    у нас с+16 продают от 400кк - нах такое "щастье" :(
     
  15. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    качаюсь же) 79.40 (примерно, не помню точно - тащщу лошадь к 75-му)

    таллум правда почти весь +6, кроме шапки (приближаюсь к четвертому десятку сломанных шапок)
     
  16. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    конечно можно.. тм сет - это лучший пве сет из-за своей прибавки к скорости атаки.. я именно в тм качался до 80.
     
  17. FeederSticks

    FeederSticks User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    13
    до 80 бегал в рар бв. потом оделся в династию.
     
  18. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    не удержался и купил удачно подвернувшийся рар мж хэви. сравнивая с не-рар тм разницы в дпс не видно, а вот разница в защите видна хорошо. защита от стана чувствуется тоже хорошо. еще видна разница в точности - по эвейжн-тайп мобам промахов меньше. еще почему-то чаще криты оо
    ну и гном с ним самый настоящий пижон - а это главное!
     
  19. Гленд

    Гленд User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    может, звучит дико, но только вчера попробовал плотно кач с полеармом и быком :)
    непросто, учитывая, что бык все время норовит невовремя отхилить или перебафнуть, но пока нравится. парики составляю пока кривовато и не всегда норм выходит.
    в-целом - позитив. :)
     
  20. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    меньше мажешь - чаще попадаешь - больше вероятность нанести крит удар в единицу времени, так как криты высчитываются только для попаданий (имхо)

    как-то так :)
     
Статус темы:
Закрыта.