1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.04.10] Ваши вопросы о новом пользовательском соглашении

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 2 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    после публикации новой версии пользовательского соглашения у вас возникает масса вопросов. а что изменилось? зачем эти изменения? и прочие... поэтому в ближайшее время мы планируем собрать все частые вопросы от игроков и дать свои комментарии.

    например, один из вопросов касается пункта 5.6. нового пользовательского соглашения. а именно фраза:
    объясняю. данная формулировка вызвана требованиями компании ncsoft, правообладателя игры lineage 2, и законодательством об авторском праве. однако в тех случаях, когда мы (то есть администрация) предлагаем вам опубликовать свои скришоты или видео на сайте, на форуме или в ходе какого-то конкурса, а также прислать в службу поддержки для разных целей, то это означает, что мы даем вам разрешение сделать эти скриншоты или видео. говоря юридическим языком, в указанных случаях вам презюмируется право изменять или создавать какие-либо производные продукты на основе игры.

    а вот если кто-либо будет копировать какие-либо игровые материалы и распространять их, получая из этого выгоду, то мы оставляем за собой право требовать защиты прав правообладателя и возмещения ущерба за несанкционированное использование этих материалов.

    в этой теме можно высказаться и задать свои вопросы, касающиеся нового пользовательского соглашения.

    updated:
    ответы и комментарии размещены по адресу:
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=58780

    кому интересно, могут продолжить обсуждение в этой теме. открываем ее.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
  2. Atrox

    Atrox User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    то есть снимать видео (мувики) на основе игры что бы показать его игровому комунити нельзя что ли?
     
  3. XooMaa

    XooMaa User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    бред ужас...:mad:
     
  4. Табита

    Табита User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    94
    кхем кхем, а допустим, я решила сделать фан-арт - нарисовать вполне узнаваемых персонажей из игры, то есть создать графическое изображение на ее основе - я этого тоже не имею права сделать? (при условии, что я собираюсь играть, и не собираюсь отказываться от принятия пользовательского соглашения)
     
  5. Difter

    Difter User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ув. федосеев.
    т.е если я хочу снять через фрапс мувик, а потом в программе sonyvegas сделать красивые спец эффекты, а потом выложить это видео на этот форум дабы показать всем какой я нагибатор.

    то вы скачав это видео и увидив, что xxxвасяxxx снял это видео тут же баните васю с кадмуса за вот это видео?
     
  6. Дэвид

    Дэвид User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а у меня вопрос на счет уголовной отвественнотсти.
    цитата: "взлом аккаунта или соучастие во взломе, использование краденых игровых ценностей"

    допустим на рынке я покупаю сет кошмаров. допустим, это пример. в итоге он оказывается краденным. но этот сет я использую. меня привлекают к уголовной отвественности? как нам распознать, краденная вещь или нет? и если вы подтверждаете информацию...то это, мягко говоря, не правильно)
     
  7. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    какие еще есть вопросы?

    можно с разрешения администрации.

    чтобы не зафлуживать тему, просьба больше не обсуждать этот вопрос. он уже задан и понятен.

    есть другие вопросы по новому пользовательскому соглашению?
     
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    не перечислите ли какие конкретно пункты изменились-добавились?
     
  9. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    есть такое понятие "добросовестный приобретатель". если вы не знали, что покупаете краденое, то вас к ответственности не привлекут.
     
  10. kobra45

    kobra45 User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    кто был инициатором изменения пользовательского соглашения и кто вносил предложения по его изменению?
     
  11. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    изменения незначительные, в основном касающиеся юридических тонкостей защиты авторских прав. полного списка изменений у меня, к сожалению, нет.

    но я уверен, что новое пользовательское соглашение никоим образом не может повлиять на игровой процесс и получение удовольствия от игры для добросовестных пользователей.
     
  12. Mosfet

    Mosfet User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    - неоднократно от ваших сотрудников звучат фразы, что мол если не согласны с чем-то, то есть соответствующая кнопка отказа ... но если, какие-то пункты противоречат законодательству, то не имееет значения согласен я или нет, они будут недействительны ... вы согласны с этим?
    - так же хотелось бы комментарий по п.7.3 и 7.4. ... т.е. если я на вашем форуме размещю что либо автором и правообладателем чего я являюсь, то автоматически передаю вам права на то, что я разместил?
    - по п.5.6 честно говоря не совсем понятно ... если я хочу кому-то показать скрин своего нового оружия, то я должен у вас спрашивать разрешение? т.е. получается, что абсолютно все ресурсы интернета, на которых есть хоть одна картинка из lineage2 находятся в не закона? ... но в п.5.6. написано "при использовании услуг пользователь не вправе:" - пользование услуг, это нахождение в игре. в остальное время, я не пользую ваши услуги, а значит получается имею право размещать медиа материалы по своему усмотрению.
    - скажите, а на евро серверах точно такое же соглашение?
    - п.4.7 - скажите, а понятие презумпция невиновности не распространяется на подобные отношения между пользователем и компанией?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  13. Keita

    Keita User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у меня вопрос: что может делать ваша защита frost на моем компьютере? как собирает информацию? какую именно собирает (реестр, запущенные процессы)? это относится к пользовательскому соглашению, потому что при принятии их, я вам позволяю спокойно сканировать свой компьютер
     
  14. sonor

    sonor User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    а вот нихрена он не понятен, это вам тоже не понятно? корейцы прислали вам своей отборной травы? все последнее время все ваши действия направлены исключительно против пользователей, при необходимости могу разложить все по пунктам, которые я особенно заметил.
     
  15. blackop

    blackop User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а как возможно получить разрешение на снятие роликов/скриншотов на постоянной основе с целью дальнейшего выкладывания этого в игровых коммьюнити (форум 4game, goha.ru, etc.)? и какие будут ставиться условия?
     
  16. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    то есть нажать кнопку "согласен" могут только родители. будет ли это как то проверяться?
    значит ли это, что мне нужно срочно уничтожить все скриншоты, ролики, самодельные постеры и т.п.?

    ссылки на ваш сайт на клановом форуме тоже должны быть уничтожены?

    а если даже антивирус не спас меня от трояна и у меня украли пароль и взломали, я все равно виноват?

    это вообще смешно. дети всегда крадут мелочь из кармана родителей.

    до каких рамок вы решаете правовые вопросы и где кончается граница ваших полномочий и можно обращаться в другие инстанции для решения правовых вопросов.

    модераторы данного форума - это третьи лица или компания отвечают за то, что они пишут?

    если мой комп накроется из-за фроста за это будет отвечать барт симпсон или компания производитель фроста?


    собственно пока все. буду добавлять вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  17. Ползщий

    Ползщий User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    152
    1.> не могли бы вы выложить предыдущий версию соглашения. думая разницу мы сами найдем.
    2.>

    (логин и пароль?)
    (неполные? а где информация, о полноте данных?)
    (и какие же это документы?)

    3.>
    а какое право вы имеете запрещать создавать графические изображения (скриншоты) если это разрешено разработчиками игры ncsoft (данная функция встроена в игровой клиент).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  18. N0maD

    N0maD User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    являются ли новые правила(в частности о скриншотах) чистой формальностью или за них будут предусмотрены санкции?
     
  19. Svartberg

    Svartberg User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    0
    поясните порядок получения разрешения у администрации на создание скриншотов.

    насколько я понял, из всего вашего объяснения, вы, прости господи, "презюмируете" отказ в размещении медиа-контента, основанного на игре, до момента, когда размещение будет разрешено.

    еще раз: по общему правилу, следуя этому вашему заявлению, создание любого медиа-контента, основанного на игре - запрещено, так?

    смотрим что тут... ага. непонятное дополнение в формулировке, а именно "...получая из этого выгоду...".

    т.е., нельзя лишь в том случае, если это преследует получение выгоды, так?

    так как? запрещено создание с целью извлечения прибыли или всё-таки запрещено вцелом до момента, когда будет разрешено?
    прошу вас еще раз проконсультироваться с вашими юристами, потому что из ваших объяснений не понятно ничего, а уж если прилагать ваши объяснения к новой редакции правил - то и подавно. плюс, извините, ст. 12 фз "об авторских и смежных правах" и ст. 1260 четвертой части гк еще никто не отменял и отменить никакое соглашение, заключенное в рамках российского законодательства не может (ст. 2 гк - соотношение закона и договора).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  20. ___3V

    ___3V

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    вопрос задан, вопрос понятен. ответ не понятен.

    вы даете разрешение сделать.
    в то время, как в саппорт обычно пишут по поводу уже случившихся событий.

    недавний пример (тему читал на гохе, ибо на 4game, говорят, она была в 5 минут снесена).
    пользователь пишет в саппорт о факте использования неким кланом бага при захвате крепости.
    саппорт отвечает: "предоставьте скрины".
    пользователь говорит: "я не скринил, ибо заранее не знал, что баг будет использоваться - просто разберитесь".

    а теперь получается, что скрины совсем нельзя делать.
    т.е. при требовании саппортом скринов (например, при отсылке репорта о боте в асю бот-хантеру (там требуется дать ссылку на скрин)) мы можем смело заявлять, что это (скринить) запрещено пользовательским соглашением.

    з.ы. идея !!! почему бы во фрост не добавить простенькую функцию кейлоггинга, чтобы перехватывать print screen в окне линяги и выдавать автоматом бан ?
    ведь нельзя же скринить ?

    з.з.ы. запрет на скрины и требование саппортом скринов можно расценивать однозначно - как подстрекательство пользователей к нарушению пользовательского соглашения.



    --------------

    да, кстати.
    насколько я понимаю, скрины являются производным произведением (понятие описано в законе об авторских и смежный правах):

    см. пункт 2.
    имхо, запрет на то, чтобы скринить - не законный.
    запрет на распространение скринов можно еще пообсуждать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.