1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как заработать адену

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Нотабене, 19 мар 2010.

?

ответы в теме Вам помогли

  1. да

    298 голосов
    14,1%
  2. нет

    1.161 голосов
    55,0%
  3. частично

    653 голосов
    30,9%
  1. Нотабене

    Нотабене User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ребята, давайте подведем промежуточный итог и классифицируем способы заработка!

    1. охота на мобов.
    старое доброе истребление мобов с последующим сбором дропа с них. место истребления и вид мобов будет зависеть от вашего уровня, каласса, снаряжения и компании. выбрать подходящих мобов можно с помощью подсказки в игре (карта -> зоны охоты), либо ознакомившись с рекомендациями на игровых форумах 4game, goha или базах знаний, например, l2wiki.

    2. выполнение квестов.
    выполнение различных заданий, полученных у нпс. после выполнения квеста вам полагается награда разной степени ценности - от "спасибо" до 4.3ккк аден. квесты делятся на те, что выполняются только один раз и те, что можно выполнять несколько или бесконечное число раз. лихо закрученный сюжет, душещипательные истории и длинные диалоги вас ждут в другой игре, а в lineage квесты - способ немного заработать, убив какое-то количество мобов или оббегав половину игрового мира. выбрать выгодные квесты, прочитать их описание можно на игровых форумах 4game, goha или базах знаний - l2wiki.

    3. манор.
    манор является чем-то средним между охотой и земледелием. вам нужно будет выбрать семена (по уровню мобов, в которых их можно садить; по награде за всходы; по возможности сдачи всходов) и скрафтить мотокультиватор. про мотокультиватор я, конечно, наврал. достаточно купить серп там же, где продаются семена. в процессе манора необходимо найти моба, посадить в него семя, убить моба и собрать из него всход растения. звучит ужасно, но именно это вам и придется делать. после сбора всходов вам нужно в определенное время обменять их на награду. следует сказать, что обменивается ограниченное количество всходов и, если вы хотите получить популярный ресурс в качестве награды, вам нужно быть весьма расторопным труффальдино. почитать советы акул манора можно на игровых форумах, а подробное описание этого праздника сельского хозяйства можно посмотреть на страницах баз знаний и в различных статьях.

    4. спойл.
    некоторые гномы, оставив геологию и горное дело, занялись биоинженерией. результатом их исследований стала технология изменения тел мобов для добычи из них различных природных материалов. если вы относитесь к уважаемой гильдии таких гномов, то вы сможете получить ресурсы из мобов. что, где и из кого спойлить можно узнать из баз данных или специальных форумов 4game, goha, где жадные
    гномы нехотя делятся секретами мастерства.

    5. рыбалка.
    рыбалка доступна с 20 уровня. для рыбалки вам потребуется четыре вещи - удочка, наживка, умения и терпение. все, кроме терпения, можно купить у рыбака. освоив рыбалку вы можете: потрошить рыбу и продавать ее содержимое, обменивать части у рыбака и продавать доказательства ловли рыбы, продавать некоторую целую рыбу для квестов: оранжевую, красную, белую. рыбачить можно в безопасной зоне (даже в городе!). есть шанс поймать морское чудище, которое убивать нельзя - это очень редкое морское существо. если вы его убьете, то нанесете непоправимый вред их популяции и биологи-гринписовцы с вами потом не будут здороваться. прочитать о рыбалке можно в базе знаний или поискав материал на форумах.

    6. собирательство.
    рискованный способ для любителей приключений. или для пацифистов, которые решили пройти игру не убив ни одного моба. основная идея такова - вы идете в высокоуровневую локацию, где качаются очень крутые ребята. ребята эти часто настолько крутые, что дроп с мобов им абсолютно не нужен. этот ненужный дроп - ваша цель. повторюсь, предприятие рискованное! вами может закусить агрессивный моб или один из очень крутых ребят может внезапно решить, что дроп ему все-таки нужен и самоутвердиться за ваш счет. способ подходит для персонажей небольшого уровня.

    7. продажа бафа.
    если вы бафер, то не зарывайте в землю ваш талант! вы сможете заработать продавая свои умения. чем выше ваш уровень, тем более востребованы ваши услуги. баф можно продавать на местах экспинга высокоуровневых персонажей, в городах.

    8. услуги крафта.
    если вы гном-крафтер с отличной подборкой рецептов в своей книге мастера, то я вам завидую! вы - наверняка богач! крафтят ресурсы, бижутерию, броню, оружие, заряды. сложность в получении рецептов и выборе тех вещей, которые вы будете создавать. очень часто большинство гномов-крафтеров располагаются в гиране возле кладовщика таурина (рядом с оружейным магазином). если вы не гном, то можете оказывать услуги крафта обычных вещей - украшений и зелий, но такой крафт вряд ли принесет вам много золотых дукатов.

    9. торговля.
    вас любит гермес? тогда самое время продать что-нибудь очень нужное кому-нибудь. вот, например, вот эту мазь, отпугивающию варов. или этот удивительный доспех (это не вмятина, это художественная ковка!) или волшебный меч которым когда-то совершал подвиги знаменитый гладиатор даниэль дефо. главное - подойти к торговле творчески. в этом случае, даже если и не заработаете, то получите в ответ не одну улыбку покупателей. если говорить более предметно, то вам нужно определить что продавать, и за сколько это продавать. выбор товара будет определяться конъюктурой рынка и вашими финансовыми возможностями. в зависимости от развития сервера будет востребованы разные товары. здесь вам поможет ваша деловая хватка, смекалка и чутье. секретами торговли рыночные воротилы делятся крайне редко.

    10. скамерство.
    подлый обман других игроков. продажа дешевых товаров под видом дорогих, манипуляции с количеством товара и его ценой, обман при прямом обмене, выдавание себя за другого игрока с похожим ником, присвоение чужого имущества. вариант для непорядочных игроков.

    11. походы на рб, в групповую камалоку, в лабиринт.
    крестовый поход в составе группы на большого и сильного моба - рб. в зависимости от договоренности вам может случайно достаться весь дроп с рб или вам могут выдать только часть трофеев.

    12. выращивание питомцев на продажу.
    выполняется квест на получение питомца, питомец выращивается до определенного уровня (когда волк станет великим волком, а детеныш - подросшим детенышем) и продается. питомцы без имени ценятся
    больше, чем питомцы с уже существующим именем. главное, самому не полюбить питиомца - потом не сможете расстаться! :)

    13. заточка вещей на продажу.
    способ заработка о котором ходят легенды. покупаете вещь, покупаете свитки улучшения, осуществляете процесс улучшения. чем больше улучшений удалось - тем дороже вещь. потом вещь продается за баснословные деньги. или, что более вероятно, вы сокрушаетесь над огромным количеством красивых кристаллов - того, что останется от вещи при неудачном улучшении. если вы открыли секрет заточки - то вы миллиардер, купаетесь в ваннах из шампанского, у вас есть свой замок и скоростная виверна. прочитать о заточке предметов можно на форумах, в различных статьях и базах данных.

    непосредственная покупка адены имеет место быть, но нами не рассматривается, поскольку запрещена.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
  2. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    судя по статистике сюда больше заходят гости а не пользователи.поэтому позволю себе сделать первый шаг)
    если вы играете 1первый раз,у вас нет друзей в игре и знакомых шарящей в ней(ну и вы подходите под описания выше) то вам сюда.
    если ваш персонаж (первый) не гном то советую (не будем говорить о каче до1 профы тк его как такового почти нет)как можно меньше уделять внимания лабам и камам.да есть кое какие но:там может падать ценный дроп но если вы воин(всмысле палате соски на ура)то он вам их врятли окупит.в ситуации с магом(хилом)прошу простить мало опыта но по лабам/камам ходил все время (сосками не пользовался -хил)
    идем далее мой совет если вы рубака а не маг и не хил то кач кач и еще раз кач(места ищите в базах данных)-дроп и адена из мобов всегда позволят оставаться вам на плову до 2 профы.далее сдаете 2 профу(лично я не приемлю ее покупку)тк 3кк минус и ничего в + в то время как сдавая ее +опыт sp(для скилов)деньги(к примеру танку почти 600к)и алмазы.не стоит забывать про вступление в академку , в ней по сдаче профы вы получите деньги(на сколько договоритесь при вступлении- но будьте бдительны и не станьте жертвой обмана(вас в конце могут кинуть тщательно выбирайте клан))ну и диадема конечно
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  3. iвосемьдесятдва

    iвосемьдесятдва User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    0
    и где ж твой шаг?)
    по теме-даже без па дропом окупаются соски и комон шмот до 3 профы аж.разница лишь во времени, а кто хочет найдёт как заработать и без па.
     
  4. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    вот и мой шаг)
    позволю с тобой не согласиться
    если до 2 профы увлекаться только кам/лаб то он никак не может окупиться
    господа прошу активной дискуссии тк диалог в этой теме будет гораздо полезней монолога)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  5. iвосемьдесятдва

    iвосемьдесятдва User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    0
    чуть чуть везения, пара хороших дропов с кам, пол часа на трейде и окупится и шмот и академия
     
  6. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    везения???в каме или лабе)))9чаров(из них примерно 5 твинков,7 крыс) это везение???
     
  7. iвосемьдесятдва

    iвосемьдесятдва User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    0
    до второй профы и в четвером ходить можно.а с крысами и незнакомцами тупо нехер ходить в камы
     
  8. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    ты никак не можешь поставить себя на место новичка(((
    первый чар ниже 30лвл и ты говоришь о незнакомцах.откуда у этого человека могут взяться верные знакомые
    а крысу ты как распознаешь по мордочке и хвосту)))?
     
  9. assurnabitashpi

    assurnabitashpi User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    0
    автор написал бы чесно, что тебе самому оч нужны советы как заработать)
     
  10. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    мой метод очень прост:выбил дроп,получил споил,скрафтил ресы ,продал гномом.
    p.s.имея 4 чаров денег хватает,не жалуюсь
     
  11. KamioKun

    KamioKun User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    0
    ок, мои советы "новичкам(да и другим в общем)которые не хотят(или не могут) пользоваться донатом и па" =))

    итак, шаг номер 1.
    купи па и не жмоться. не хочешь? не играй. бесполезно.

    шаг номер 2.
    хочешь кроме па ничего больше не платить - изволь играть чаще и дольше, чем обычно.
    хочешь редко играть и иметь ы80++ шмот и эпики - изволь выложить сумму , для начала около половины стоимости хорошего автомобиля...
    не хочешь? не играй. бесполезно.

    шаг номер 3.
    следи за рынком и будь в курсе цен на все востребованные товары. когда будет что продать - пригодится.

    шаг номер 4.
    прокачай твинка-спойлера и ходи им на спойл. многие ресурсы сможешь добыть сам, не выкладывая барыгам баснословные суммы. когда будешь что-то крафтить - пригодится.

    шаг номер 5.
    имей терпение и цель. сразу у тебя никогда и ничего не будет. все - постепенно.

    шаг номер 6, наверное самый главный.
    найди друзей и конст-пати. с ними ты всего достигнешь в разы быстрее и больше, ведь совместные усилия намного эффективнее.

    в целом, этого будет достаточно для нормальной игры, без бомжевания.
     
  12. Lоrdbl4

    Lоrdbl4 User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    * купил пак сосок, продал нубам подороже - вот и адена в кармане появилась. и так далее) не даром придумали им и все его плюшки ;)
    * можешь продавать гемы д за сопы по 15к - еще ведутся и даже много людей)
    * можешь сполить сутками на боте и без - ресы всем нужны, а какахи типа ц рецептов пух по 50к в магаз тоже неплохо)

    - еще самый лучший способ - идти качаться, и качаться на париках - денег вагон, затраты мизер
     
  13. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    согласен с 3,4,5,6.
    1,2-почитай первое сообщение(из без этих пунктов можно жить)
     
  14. assurnabitashpi

    assurnabitashpi User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    0
    срочно удали пост. и желательно ладву.
     
  15. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    +1 отличный способ


    в сообщении выше был затронут рынок и его цены-подчеркиваю очень важно-ведь лучше продать дороже)лично мой совет до 50лвл как минимум не продавайте ресы ведь дальше больше,ну а если вы крафтер то уж подавно


    продолжим-после 2 профы (если вы не споил)самый легкий выгодный и более того приятный способ заработка это споил.создайте гнома (спойлера)и дальше найдя в разделе гномов оптимальные места начинаете делать деньги))
    опишу как тут не потратиться на шмот я сделал так :разница между основой и гномом примерно 11лвл ,основа ходит в хэви и гному учу хэви пасивы и шмот идет по наследству с переходом основы на ранг вверх
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  16. KamioKun

    KamioKun User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    0
    "ты ваще кто?"(с):)

    да, но в конст-пати никто не возьмет => игры ты так и не увидишь
     
  17. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    да, но в конст-пати никто не возьмет => игры ты так и не увидишь[/quote]


    пойми людей без па много и ты думаешь они такие убогие что не смогут создать консту где все без па?
     
  18. assurnabitashpi

    assurnabitashpi User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    0
    тема не про консты, а про заработок нубу. немного разные вещи, правда?
    то, что ты не в состоянии одеться без па и консты, не значит что это не могут сделать другие.
     
  19. Lоrdbl4

    Lоrdbl4 User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    дело не в том, есть па или нет,
    а дело в том, что если он вообще придуман - то почему бы его не юзать?
    проект коммерческий, и за интернет, пусть и лагающий, но иннова платит каждый месяц... да еще и то железа и зарплатe стаду програмистов и электриков тоже платить нужно)
    без доната везде тяжело, в любой игре, исключение пока что - это аион, качественная игра за абонентку
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
    Sam-s-usam нравится это.
  20. запальник

    запальник User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    я понимаю все выше сказанное,но дело в том что эта тема не для обсуждения + и - па.а как написано выше-писать реальные способы заработка людям без па и доната