1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[18.03.10] Качество игры на Атланте и других серверах

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 18 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    всем привет!

    после открытия атланта прошло уже больше недели. хотелось бы услышать мнение сообщества, отличается ли качество игры на нем и на других серверах.

    особенно интересует сравнение по следующим двум параметрам:
    1. лаги
    атлант стоит в другом дата-центре, поэтому сетевое оборудование там менее нагружено. понятно, что сравнивать нужно будет на осадах и тв. но уже сейчас, я думаю, разница должна быть заметна. осады, кстати, будут проходить на атланте в другое время, относительно остальных серверов, со смещением на одну неделю. это сделано также для снижения нагрузки на сеть во время осад.

    2. спам и боты
    мы начали экспериментально применять новые методы борьбы со спамом и читерством. если меры окажутся действенными, то распространим их на все остальные сервера.

    ответьте, пожалуйста, в этой теме, чувствуете ли вы разницу в качестве игры на атланте и на остальных серверах? кроме лагов, спама и ботов также интересуют любые другие замечания, которые помогут нам улучшить качество игры на руоффе.
     
  2. darks1te

    darks1te User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    лагов меньше, относительно кадмуса, а точнее почти нету. ну это в локах, где максимум до 50 человек скапливается, в городах тоже норм. бывают иногда небольшие фризы секунд по 3-5, но довольно редко. спама относительно старта атланта меньше сейчас, но всё таки довольно много( во всех городах можно встретить хотя бы одного спамера).если относительно других серверов, то прилично меньше. а с ботами по моему всё так же - всё те же мини трейны, или соло персы, отличающиеся суровым молчанием, и полным игорированием хербов/дропа/чата. фрост на самом деле очень доставляет - если бы администрация проекта читала технический раздел, то знала бы, что именно из за фроста (скорее всего) у людей бывает переодическая 100% загрузка процессора, независимо от конфигурации. и раз уж ботам по фиг на фрост, то я лучше буду играть с ботами на одном серве (которых всё равно ловят бот хантеры) без фроста, чем с фростом и дичайшими фризами компа каждые 5-10 минут.
     
  3. За-ни

    За-ни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    1. в окне выбора сервера пинг у атланта выше чем у других серверов, но в игре почти не лагает, разве что вечером.
    2. спам ботов заметно меньше. а вот с обыными ботами дела, насколько я знаю, обстоят хуже чем на других серверах. кто подал идею банить за бота на 3-10 дней? ужасно. или временный бан к ботам не относятся и за них перманент?
    в целом играется отлично, спасибо вам :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
  4. ub3R_

    ub3R_ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    дисконектит на лансере, рандомно от 2 до 30минут, на ровном месте, без подвисаний,если вылет то зати не возможно приходится перезапускать клиент
    вот ток что вылетел во время олимпа -2очка

    после входа в игру наблюдаеются очень сильные нугрузки на цп,

    вобщем жду вторника когда вы всем* сделаете плохо окажется что у меня будет все работать
     
  5. darks1te

    darks1te User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    друк, перечитай ещё раз первый пост этой темы;)
     
  6. ub3R_

    ub3R_ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    качество игры на атланте и других серверах
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    различие, а не описание, как играется на других 10 серверах.
     
  8. _Xoxa_

    _Xoxa_ User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1. с лагами особого различия не заметил с другими серверами. при скоплении народа чуть помягче игра (не фризует).
    2. саперы есть и будут есть). посмотрим, что будет когда общественность подключиться.. (гм появляется и чистит спамеров. гм уходит и через минут 20-30 опять полно)
     
  9. Gibbous

    Gibbous User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    0
    иногда дисконектит 2-е окно и после этого надо вновь загружать клиент, чтобы зайти, а то выкинет с критом, если зайти с того же клиента. очень, очень не комфортно играть, так как уже 80 лвл и 100%, а новостей так и нет по продвижению с услугой
    .:(
     
  10. РодионЮрьевич

    РодионЮрьевич User

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    разница потрясная, уже 4 день какого то перца дисконектит через 20 сек после входа, вот думал сначала что это мой провайдер, оказывается нет, в айон бегаю без всяких фризов, объясните за что я, мать вашу, заплатил, за 20 секунд игры? незнаю что у вас там за защита стоит, но уже даже завершение процессов, не системного характера, ничерта непомогает, мне срать кто там с ботами бегает, а кто нет, сам облом в том что я немогу играть, хотя заплатил за это деньги!!!!
     
  11. Бригадирчег

    Бригадирчег User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    10
    ты заплатил за двойной дроп и двойную экспу. тебе это предоставили? предоставили. так что думаю тут претензий быть не должно.

    разницы по сравнению с фарисом не заметил
     
  12. Аквинас

    Аквинас User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    по пкашил немного там и забил вечером играть вообще не реально, хотя я думаю если на атебальт навалила такая кагалина там так же было бы. в целом разницы не заметил.
    cпама там почти нет заходит гм просит ники в приват и рубит спамеров, че в этом такого революционного, давно говорил наймите гма=)
    а то пишу питицию ответ приходит через 2 дня типо обратитесь в супорт, обращаюсь мне приходит ответ через 20 дней (!!!) "проблема еще актуальна?"
    теперь когда мне пишут обратитесь в супорт я реагирую на это хуже чем на "пнх"=)
    p.s. сор за офтоп просто накипело, а в итоге помог не супорт а банальный азимут со своим компресором для трафика.
     
  13. ___3V

    ___3V

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    имхо, ему это _не_предоставили_.

    ну, видимо азимут не столь банален.
     
  14. Блиньчик

    Блиньчик User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ты снял комнату, комнату тебе предоставили, но входную железную дверь закрыли и ты зайти неможеш, такой же расклад...




    с фростом надо чтото делать!!! он мою двухядерную машину грузит рывками до 100%, все виснет, музыка в винампе виснет и тд... ужас просто!!!
     
  15. Имперратор

    Имперратор User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    1)даже при большей загрузке сервера играется лучше чем на десперионе! в раза 3 наверно лагов не наблюдаю , фризы раз в часи то секунд на 5ть
    2)ботов и спамеров дофига!! очень часто в локах вижу ботов которые не дроп ни хербы не собирают... с этим надо что то делать полюбому...
     
  16. Voldemort

    Voldemort User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    47
    идея с разными неделями для осад - очень хорошо.. если бы осады поделить и на остальных серверах. со временем. было бы очень и очень неплохо.
     
  17. BurnHollywoodBurn

    BurnHollywoodBurn Read оnly

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    570
  18. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    лагов на атланте не заметил. один раз были правда, когда были осадные выходные.
    спамеры как были так и есть, мб потому что я играю не в прайм-тайм, а поздно ночью по мск. обычных ботов тоже хватает.
    в целом, не особо отличается от остальных.
     
  19. Аквинас

    Аквинас User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    как вариант могу тебе предложить собирать их дроп=)
     
  20. Матерь

    Матерь User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    на старте атланта было все отлично, лагов не было. дня 4 (ну или сколько там) назад появилось так называемое "слайдшоу": через неопределенный интервал времени появляются лаги, носящие скорее системный характер, чем сетевой, если можно так выразиться ;) вторые окна не использую, тру легит, компьютер довольно силен.
     
Статус темы:
Закрыта.