1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зависание системы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pullya, 21 апр 2010.

?

У вас есть похожая проблема?

Голосование закрыто 21 май 2010.
  1. Да, есть

    84 голосов
    54,9%
  2. Нет, никогда не было

    59 голосов
    38,6%
  3. Было, но вылечил

    10 голосов
    6,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    я не проверял материнку на наличие вздутостей каких-то, я не менял термопасту(т.к. недавно это делал) а так, все пробовал.

    сейчас переустановил ос, скачиваю айон, попробую зайти, если и опять будет зависать то уж точно не знаю в чем проблема и думаю повезу системник на тестирование и диагностику.
     
  2. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    aid, а драйвера материнской платы, процессора, звуковой платы?
    для отсечения некоторых гипотез, попробуйте обновить драйвера всего оборудования, также имеет смысл обновить bios, однако, категорически не рекомендую вам этого делать, если вы не являетесь "продвинутым" пользователем, понимающим как и где это нужно сделать, т.к. таким образом возможно вывести компьютер из строя.
    кроме того, имеет смысл в процессе игры запустить speedfan и посмотреть на температуру и напряжение.
     
  3. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    2 aid
    вы занимались разгоном видео карты?
    там даже утилитка спец. есть...
    если занимались, попробуйте вернуть все на место...
    у карты есть слабое место - отсутствие охлаждения на модулях памяти.
     
  4. Artica

    Artica User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    все, моя проблема решилась (спасибо за подсказку)). действительно дело было в перегреве видеокарты. слетело что-то там с настройкой мощности вентилятора, или что-то в этом роде. сейчас охлаждение работает почти по полной и все норм! извините, но я действительно в железе нуб.
     
  5. Svjatorus

    Svjatorus User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    ну что я могу вам сказать, подобные зависания появились после обновление системы защиты на фрост. саму проблему давно решили и перепроверили. если в компьютере внешняя звуковая карта yamaha зависание и торможение системы в 98% случаев (тестировали на внешних картах) а также есть проблема с звуковыми чипсетами серии (ymf) вина конденсаторов (по статистике 0,3-2% ) это единичные случаи дешевых производителей. в среднем в 30% подобные неполадки системы зависят от от фигово крякнутой системы ,или перегрева модулей / но бывает фактор кривых рук (где то 60%)
     
  6. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    ну вот сейчас было очередное зависание. после многократного нажатия ctrl+alt+del выскочил синий экран, с указанием ошибки в файле nv4_disp, это как раз драйвер видюхи. только сегодня поставил последние дрова nvidia (ver. 197.45). хотя висло и на прошлых. температура gpu 54с.
     
  7. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    что именно слетело? и как ты восстановила нормальную работу этой системы?

    upd: визард показывает нагрев в 45 градусов
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  8. Vindaria

    Vindaria User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    попробуйте из полноэкранного режима поставить в псевдополноэкранный.
    нагрузка на железо упадет примерно раза в два.
    возможно и проблема решиться.
     
  9. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    в оконном режиме и играю.
    тут дело не в железе, т.к. оно как раз тянет и игры с гораздо более серьезными системными требованиями.
     
  10. Aid(real GOD)

    Aid(real GOD) User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    29
    2 freenecromant

    я давно разгонял и сейчас стоят заводские параметры, плюс к этому я поставил на эту видуху дополнительное охлождение ввиде кулера.

    2 дмитрий

    попробую.
     
  11. RezusNonFactor

    RezusNonFactor User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    скачал риватюнер, поставил мощность кулера с 25% до 65%, пока в игру не входил, но комп пока не зависает, как зайду в игру отпишусь
     
  12. Pullya

    Pullya User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    15
    "для отсечения некоторых гипотез, попробуйте обновить драйвера всего оборудования, также имеет смысл обновить bios, однако, категорически не рекомендую вам этого делать, если вы не являетесь "продвинутым" пользователем, понимающим как и где это нужно сделать, т.к. таким образом возможно вывести компьютер из строя.
    кроме того, имеет смысл в процессе игры запустить speedfan и посмотреть на температуру и напряжение."
    вчера было сделано:
    1. обновлены дрова для всего оборудования.
    2. перепрошит биос.
    3. изведено (на всякий случай) пол баллона с сжатым воздухом.
    4. видюха разобрана/собрана.
    5. термопаста поменяна.
    6. бааашой такой кулер на видяху присобачен.
    7. блок питания вынут, взвешен и переподключен.
    /упускаем еще 3 часа манипуляций/
    8. тестирование на 100% загрузке показало, что ничего не греется, все хорошо питается, никаких проседаний и скачков, ровные красивые линии.
    9. процесс игры не наступил, так как процесс "в мыле" и "язык на плече" сменился процессом "а ну его нафиг спать пора".
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  13. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    в общем, перелопатил пол инета. по ходу и правда слишком греется видюха nvidia. насколько я вычитал в инете эти видеокарты и правда жрут очень много энергии и требуют соответствующего охлаждения ))
    сегодня пробую повышенную вентиляцию системного блока. если окажется недостаточным, думаю, придется обращаться в сервисные службы и вешать доп. кулера.

    p.s. кстати, кто посоветует проверенные компьютерные сервисные службы в москве?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  14. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    в общем, перелопатил пол инета. по ходу и правда слишком греется видюха nvidia. насколько я вычитал в инете эти видеокарты и правда жрут очень много энергии и требуют соответствующего охлаждения ))
    сегодня пробую повышенную вентиляцию системного блока. если окажется недостаточным, думаю, придется обращаться в сервисные службы и вешать доп. кулера.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  15. 1evan

    1evan User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    сколько денег = ) ?
     
  16. fairy

    fairy User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    только заметил темку. думал один такой и не рыпался. вобщем началосьб все ну мож с полмесяца как. вылетает просто ппц. точнее не вылетает. стопкадр с артефактами изображения через неоторое экран-гомосек (правда не всегда экран бывает иногда просто через минутки 3 ребутается).
    система нормальня:
    дуал кор 3ггц
    видео xfx 8800 gts 512
    ram 2gb kingston
    система (была хр sp3. снес. поставил вин7 32. такая я ж хрень)
    кстаааати бывает такое и в пб. это при том что старенький фаркрай2 и кризис вархэд могу шпилить часами.
    вот уважаемым сапортам головоломко :) обороты на лопухах видяхи разогнал до 80 проц риватюнером. корпус и блок питания термалтэйк цунами дрим (т.е с охлаждением все норм по умолчанию)
     
  17. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    вопрос изначально некорректный )) цены и уровень сервиса "московской сервисной службы" меня бы вполне устроили. только вот расположены они в тааакой попе :d
     
  18. Sample

    Sample User

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    многоуважаемый freenecromant, а давайте лучше отключите фрост на недельку - только в качестве теста.;)

    и перестаньте считать нас ( пользователей) полными идиотам. хотя,я не собераюсь уменьшать ваших заслуг в помощи -они имеются.
     
  19. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    у тех у кого виснет часом не 9800gt?
    если да, то добро пожаловать в клуб...
    все дело в видеокарте, и, боюсь иначе чем ее сменой - не лечится.
     
  20. Pullya

    Pullya User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    15
    20 минут игры - завис, правда уже без черного экрана с надписью "нет сигнала", температура на графическом процессоре 48 градусов. дело не в температуре, дело видимо в самой карте.
    провели тест 3d mark`ом. по запросу могу выслать)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.